Ídolo femenino sirio-hitita de terracota,

Nº lote: 20

Referencia: 717792

Medidas: 19.2 cm

"Ídolo femenino siro-hitita de terracota, Siglo III a.C". Buen estado de conservación. Procedencia: galería de arqueología, Madrid. Adjunta estudio de termoluminiscencia. 19.2 cm

Fecha subasta: 19/10/2019

Precio de salida:

2.750,00 €