Escriche Diccionario Legislación y Jurisprudencia

Referencia: 682000

Referencia: 682000

año: 1874

Impresor editorial: Eduardo Cuesta

Autor: . ESCRICHE, Joaquin

Observaciones: 4 vols.

ESCRICHE, Joaquín.- "DICCIONARIO RAZONADO DE LEGISLACIÓN Y JURISPRUDENCIA" M.: Eduardo Cuesta, 1874. 4 vols. Folio, pasta valenciana, tejuelos. Enc. fatigada, faltas en una lomera.
36,60 €