Pareja de grabados ingleses

Pareja de grabados ingleses

Referencia: 714277

Referencia: 714277

Técnica: Calcografía

Medidas: 14.5 x 18.5 cm.

Autor: BARTLETT, WILLIAM HENRY (1809 - 1854)

Observaciones: Acuarelados

"Vistas de puertos. Pareja de grabados". "St. Bees Head", grabado por W. Mossman; "Barmouth", grabado por F. W. Topham. Grabados al acero, acuarelados. Enmarcados. 14.5 x 18.5 cm.
73,20 €