Pareja de kakemonos chinos. S. XX

Referencia: 723758

Referencia: 723758

objeto: Pareja de kakemonos

Medidas: 96 x 42 cm

Pareja de kakemonos realizados sobre seda y enmarcados. Representan dos damas ataviadas a la manera tradicional. En la parte sueperior de ambos, numerosos caracteres caligráficos. China, 1ª mitad del S. XX. 96 x 42 cm
1.830,00 €