Seis litografías acuareladas

Seis litografías acuareladas

Referencia: 714278

Referencia: 714278

Técnica: Litografía

Medidas: 29 x 19 cm.

Observaciones: Enmarcadas de manera individual

"Seis litografías acuareladas". Londres: J. Booth, 1809. Mostrando tipos populares: Servant girls of Salamanca, Peasant of Torres Vedras, Girl of Guarda, Bishop of Guarda, an infant capuchin y Franciscans. Enmarcados de manera individual. 29 x 19 cm.
146,40 €