Magento Commerce

Real Academia Española.

Remates destacados

Real Academia Española. "Diccionario de la lengua castellana". Madrid: Francisco del Hierro, 1726-1739. 6 vols. Remate: 6.000 €

Leer más
Félix Resurrección Hidalgo.

Remates destacados

Félix Resurrección Hidalgo. "Retrato de Rosa Nalda Gil". Óleo sobre lienzo. 82 x 60 cm. Firmado, fechado y localizado. Remate: 95.000 €

Leer más
Julio Romero de Torres.

Remates destacados

Julio Romero de Torres. "La niña de la tanagra". Óleo y temple sobre lienzo. 77 x 107.5 cm. Firmado.n Remate: 200.000 €

Leer más
María Antonia Dans.

Remates destacados

María Antonia Dans. "Carreta de heno". 50 x 70 cm. Técnica mixta. Firmado. Remate: 1.000 €

Leer más
Ramón de Zubiaurre.

Remates destacados

Ramón de Zubiaurre. "Labrador con sandía". Óleo sobre lienzo. 79 x 65 cm. Firmado. Remate: 10.000 €

Leer más
Noviembre 2014

II Gran Subasta de Militaria

Noviembre 2014

Leer más

Calendario de subastas

Subastas programadas
La Sala permanecerá cerrada
Sábado abierto

Tienda Online

Últimos posts