Magento Commerce

José Gallegos y Arnosa.

Lote 63

José Gallegos y Arnosa. "La dote de la novia". Óleo sobre tabla. 33 x 51 cm. Firmado.

Leer más
Real Academia Española.

Lote 3040

Real Academia Española. "Diccionario de la lengua castellana". Madrid: Francisco del Hierro, 1726-1739. 6 vols.

Leer más
Félix Resurrección Hidalgo.

Lote 72

Félix Resurrección Hidalgo. "Retrato de Rosa Nalda Gil". Óleo sobre lienzo. 82 x 60 cm. Firmado, fechado y localizado.

Leer más
Vaso canopo. Egipto (664 - 332 a. C.). Madera estucada y policromada en rojo con símbolos de Ankh en el cuerpo. Altura: 33 cm.

Lote 260

Leer más
Interesante subasta de piezas arqueológicas: Egipto, Roma, Grecia, Mesopotamia, etc.

Lote 309

Leer más
Julio Romero de Torres.

Lote 82

Julio Romero de Torres. "La niña de la tanagra". Óleo y temple sobre lienzo. 77 x 107.5 cm. Firmado.

Leer más
María Antonia Dans.

Lote 168

María Antonia Dans. "Carreta de heno". 50 x 70 cm. Técnica mixta. Firmado.

Leer más

Lote 3187

"Cartas de Santa Teresa de Jesús". Madrid: Joseph Doblado, 1793. 4 volúmenes.

Leer más
Ramón de Zubiaurre.

Lote 86

Ramón de Zubiaurre. "Labrador con sandía". Óleo sobre lienzo. 79 x 65 cm. Firmado.

Leer más
Crátera de columnas apuliana atribuida al Pintor de Atenas 1714 (370-360 a. C.)

Lote 275

Leer más
Noviembre 2014

II Gran Subasta de Militaria

Noviembre 2014

Leer más

Calendario de subastas

Subastas programadas
La Sala permanecerá cerrada
Sábado abierto

Tienda Online

Últimos posts