Magento Commerce

José Gallegos y Arnosa.

Avance subasta de octubre

José Gallegos y Arnosa. "La dote de la novia". Óleo sobre tabla. 33 x 51 cm. Firmado.

Real Academia Española.

Avance subasta de octubre

Real Academia Española. "Diccionario de la lengua castellana". Madrid: Francisco del Hierro, 1726-1739. 6 vols.

Félix Resurrección Hidalgo.

Avance subasta de octubre

Félix Resurrección Hidalgo. "Retrato de Rosa Nalda Gil". Óleo sobre lienzo. 82 x 60 cm. Firmado, fechado y localizado.

Vaso canopo. Egipto (664 - 332 a. C.). Madera estucada y policromada en rojo con símbolos de Ankh en el cuerpo. Altura: 33 cm.

Avance subasta de octubre

Interesante subasta de piezas arqueológicas: Egipto, Roma, Grecia, Mesopotamia, etc.

Avance subasta de octubre

Julio Romero de Torres.

Avance subasta de octubre

Julio Romero de Torres. "La niña de la tanagra". Óleo y temple sobre lienzo. 77 x 107.5 cm. Firmado.

María Antonia Dans.

Avance subasta de octubre

María Antonia Dans. "Carreta de heno". 50 x 70 cm. Técnica mixta. Firmado.

Avance subasta de octubre

"Cartas de Santa Teresa de Jesús". Madrid: Joseph Doblado, 1793. 4 volúmenes.

Ramón de Zubiaurre.

Avance subasta de octubre

Ramón de Zubiaurre. "Labrador con sandía". Óleo sobre lienzo. 79 x 65 cm. Firmado.

Crátera de columnas apuliana atribuida al Pintor de Atenas 1714 (370-360 a. C.)

Avance subasta de octubre

Subastas en sala

Calendario de subastas

Sitúese en el día para ver evento

Tienda Online

Últimos posts

Artículos destacados

[profiler]
Memory usage: real: 41156608, emalloc: 40084392
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem