Carlos de Haes. Paisaje con figuras

Nº lote: 75

Medidas: 28 x 37,5

Autor: HAES, CARLOS DE (1829 - 1898)

Firmado: Si

Importe vendido: 5000.00

"Paisaje con figuras. ". Óleo sobre lienzo. 28 x 37,5 cm. Firmado y dedicado en el ángulo inferior izquierdo : " C. d. H. á su amigo T. Ponte". Al dorso etiqueta de la Galería Witcomb, Buenos Aires.

Fecha subasta: 24/11/2016

Precio de salida:

3.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.