Carlos Nadal Farreras. Regatas

Nº lote: 138

Referencia: 696370

Medidas: 65 x 53 cm

Autor: NADAL FARRERAS, CARLOS (1918 - 1998)

Firmado: Si

"Regatas". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (81) en el ángulo inferior derecho. Al dorso: firmado, titulado y fechado. Pintura saltada en algunas partes del lienzo.. 65 x 53 cm

Fecha subasta: 25/05/2017

Precio de salida:

6.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.