Naveta de plata, S. XVII

Naveta de plata, S. XVII

Nº lote: 708

Referencia: 704784

objeto: Naveta

Medidas: 15 x 17 x 8 cm

Importe vendido: 14000.00

Naveta realizada en plata española, S. XVII. Marcas de orfebre. Decoración cincelada y repujada representando una Adoración, a San Pedro y una serie de escenas navales. Peso total: 783 g. Mínimas abolladuras. 15 x 17 x 8 cm

Fecha subasta: 21/06/2018

Precio de salida:

1.900,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.