Pendientes diamantes Cartier, 1,21 y 1,22 cts

Nº lote: 176

Referencia: 700294

objeto: Dormilonas

Piedras: Diamantes

Metal material: oro

Magníficos pendientes de oro blanco de 18 K. firmados CARTIER, dormilonas de brillantes con dos importantes piedras: .-Diamante talla brillante de 1,21 cts. Pureza: VVS1. Color: F. Talla: Excellent. Simetría: Excellent. Sin fluorescencia. Certificado GIA. .-Diamante talla brillante de 1,22 cts. Pureza: VVS2. Color: E. Talla: Excellent. Simetría: Excellent. Fluorescencia: Faint. Certificado GIA.

Fecha subasta: 19/12/2017

Precio de salida:

25.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.