África. Cartografía. 4 planos

África. Cartografía. 4 planos

Referencia: 703907

Referencia: 703907

Técnica: Grabado

Observaciones: 4 planos

"África. Cartografía". "Carte des royaumes de Congo, Angola, et Benguela" S.i., s.a. (s. XVIII) 25,5 x 33,5 cm. "Carte de l´Afrique de Mr. J. G. Barbié du Bocage" Paris: Maison Basset. 31 x 22,5 cm. "Madagascar. Moczambique" Gilbert Modern Atlas. 25 x 29 cm. "Senegal. Gambia. Sierra Leone" Stanforsd Georg. 26 x 17 cm. Enmarcados.
48,80 €