Subasta 603 Marzo 2022

Subasta de NFT, Pintura Contemporánea, Pintura Antigua , Siglo XIX. Obra Gráfica Contemporánea. Joyas y Relojes. Escultura Contemporánea. Orfebrería. Libros y Manuscritos. Artes Decorativas y Mobiliario

Importantes obras de Emanuel de Witte, Jan Anthonisz Van Ravesteyn, Zacarías González Velázquez, Ramón Bayeu, Wilhelm Lucas von Cranach, José Gallegos y Arnosa, Aureliano de Beruete, Fernando Álvarez de Sotomayor, José Puigdengolas, Juan Manuel Díaz Caneja, Menchu Gal, Francisco Farreras, Manuel Hernández Mompó, César Manrique, Eduardo Úrculo. Arqueología. Extraordinaria colección de figuras talladas en piedras duras (Fabergé). Escultura religiosa. Iconos. Artes Decorativas Orientales