Subasta de Pintura Contemporánea, Pintura Antigua, Siglo XIX. Obra Gráfica Contemporánea. Joyas y Relojes. Orfebrería. Libros y Manuscritos. Artes Decorativas y Mobiliario. Arqueología. Arte africano

1ª Sesión

Obras de:

Emilio Sánchez Perrier, Francisco Pradilla, Francisco Domingo, Manuel Ángeles Ortiz, Joan Ponç, Benjamín Palencia, Orlando Pelayo, Pedro Flores, Antoni Clavé, Rafael Canogar, Fernando Zóbel, Antoni Clavé, Eustaquio Segrelles, Evaristo Guerra, Cristóbal Toral, Dino Valls, Manuel Viola, Joan Brotat, Juan Garcés, José Gutiérrez Solana, José Paredes Jardiel, MUELLE, etc.

2ª Sesión

Joyas (joyería antigua, piezas firmadas), Importante colección de relojes de pulsera (Rolex, Patek Philippe, Jaeger leCoultre, Breguet, Roger Dubuis,etc.) Plata española. Porcelana europea. , Libro antiguo y bibliofilia.

Nuevos registros clientes mínimo 24 h. previas a la subasta

Política de Cookies