1ª Sesión

Subasta de Pintura Contemporánea, Pintura Antigua, Siglo XIX. Obra Gráfica Contemporánea. Joyas y Relojes. Orfebrería. Libros y Manuscritos. Artes Decorativas y Mobiliario. Arqueología

Pinturas y obra gráfica de Fernando Zóbel, Vicente Vela, Eduardo Úrculo, Eusebio Sempere, Antonio Saura, Equipo Crónica, Agnes Martin, Alexander Calder, Joan Miró, José Guerrero, Manuel Hernández Mompó, Antoni Tàpies, Miquel Barceló Antonio López, Joan Hernández Pijuán, Isabel Guerra, Carmen Laffón, Cecilio Pla, Eugenio Lucas Villaamil, Maximino Peña, Carlos de Haes, pintura antigua y virreinal

2ª Sesión

Libros, manuscritos y grabado antiguo. Manuscrito de Luis de Góngora. Camilo José Cela -Diálogo del olor. Atlas de Claudio Ptolomeo, Garcilaso de la Vega, Historia General del Perú

Relojes de caballero. Anillos, joyas e importante juego de rubíes y diamantes. Magnífica tanzanita 96,36 cts. Anillo FVY Square y anillo diamante natural Fancy. Relojes Patek Phillipe y Rolex. Numismática. Piedras de colección. Orfebrería y plata.  Piezas de plata judía (S. XIX). Porcelana europea y oriental. Bronces siglo XIX. Relojes. Arqueología, Arte Oriental. Escultura religiosa. Mobiliario

Nuevos registros clientes mínimo 24 h. previas a la subasta

Política de Cookies