Comparta este lote

Lote: 225
Eduardo Chillida. Marrak

"Marrak (1985)". Aguafuerte sobre papel japonés. Firmado y con anagrama del artista en la parte inferior. Numerado (14/50) en la parte central.

Editado por Galería Theo, Madrid. Impreso por el taller Hatz, San Sebastián.

Bibliografía:

- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus II". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1997. Págs. 370-371. Rep. Col. Cat. nº: 88001. 31 x 40 cm

CHILLIDA, EDUARDO
Marrak (1985)
31 x 40 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.800 €

2.750 €