Eduardo Chillida. Aldikatu III

Comparta este lote

Lote: 314

"Aldikatu III (1972)". Aguafuerte sobre papel Guarro. Firmado y dedicado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.

Editado por Gustavo Gili, Barcelona.

Bibliografía:

- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus I". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1999. Págs, 306-307. Rep. Col. cat. nº: 72011. 76,5 x 101 cm

CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)
Aldikatu III (1972)
76,5 x 101 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

5.000 €

5.500 €