Antonio Saura. Danse du soleil

Comparta este lote

Lote: 272

"Danse du soleil (1996)". Alugrafría sobre papel Vélin de Arches. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (E/Z) en el ángulo inferior izquierdo.

Editada por Editions de la Différence, París.

Bibliografía:

- WEBER-CAFLISCH, Olivier.: Antonio Saura, La Obra Gráfica, Catálogue Raisonné. Patrick Cramer. Ginebra, 200. Pág. 711. Cat. Nº: 603. Rep. Col. 56 x 76 cm

Danse du soleil (1996)
56 x 76 cm
Firmado
Otros
Puede ver el lote en:

Precio salida

450 €

450 €

Durán Sala de Arte 2023