"Carpeta con ocho grabados". Carpeta formada por los siguientes grabados:
- ARCADIO BLASCO. "Composición". Grabado. 31 x 49 cm (estampa y huella), 70 x 52 cm (papel). Firmado y fechado (79) en ángulo inferior derecho. Numerado (76/100) en ángulo inferior izquierdo.
- LUCIO MUÑOZ. "Composición". Grabado. 32,5 x 49 cm (estampa y huella), 70 x 52 cm (papel). Firmado y fechado (1979) en ángulo inferior derecho. Numerado (76/100) en ángulo inferior izquierdo.
- JOSEP GUINOVART. "Composición". Grabado. 50 x 32 cm (estampa y huella), 70 x 52 cm (papel). Firmado y fechado (80) en ángulo inferior derecho. Numerado (76/100) en ángulo inferior izquierdo.
- GERARDO APARICIO. "Composición". Grabado. 45 x 31 cm (estampa y huella), 70 x 52 cm (papel). Firmado y fechado (80) en ángulo inferior derecho. Numerado (76/100) en ángulo inferior izquierdo.
- ANTONIO SAURA. "Figura". Grabado. 44 x 34 cm (estampa y huella), 70 x 52 cm (papel). Firmado en ángulo inferior derecho. Numerado (76/100) en ángulo inferior izquierdo.
- JOSÉ HERNÁNDEZ. "Figuras". Grabado. 34,5 x 49 cm (estampa y huella), 51,5 x 69 cm (papel). Firmado y fechado (79) en ángulo inferior derecho. Numerado (76/100) en ángulo inferior izquierdo.
- BONIFACIO. "Figuras". Grabado. 45 x 34 cm (estampa y huella), 70 x 52 cm (papel). Firmado y fechado (1980) en ángulo inferior derecho. Numerado (76/100 en ángulo inferior izquierdo.
- JOSÉ VENTO. "Composición". 32 x 50 cm (estampa y huella), 52 x 70 cm (papel). Firmado en ángulo inferior derecho. Numerado 76/100 en ángulo inferior izquierdo.
Este lote requiere Permiso de exportación
Precio salida
400 €
750 €
Solicitud de puja telefónica, lote
Teléfono 1 / Phone 1:
Teléfono 2 / Phone 2:
Comentarios:Confirme su puja
en el momento de la subasta nos pondremos en contacto con usted :
Confirme su puja
Cargando...
Conectando con el servidor
¿Seguro que desea comprar el lote?
Confirme su puja