NOTA IMPORTANTE

  • Este lote se rige por condiciones particulares que puede consultar aquí
  • Para el examen y retirada de los lotes de esta subasta es necesario solicitar cita previa en [email protected]. Deberá llevar el D.N.I. o documento acreditativo (cláusulas 1 y 7)
  • El registro de nuevos clientes se hará con una antelación mínima de 48 horas (cláusulas 2 y 3)
  • Formas de pago admitidas: tarjeta de crédito y/o transferencia (cláusula 7)
  • Los adjudicatarios dispondrán de un plazo de 7 días para el pago de los lotes adjudicados
  • No se admitirán visitas ni se entregarán lotes fuera de la fecha y hora de la cita (cláusulas 1 y 7)
  • Los lotes pagados y no recogidos generarán gastos de almacenaje establecidos en la cláusula 8
  • No se gestionarán envíos. La recogida de los lotes es responsabilidad del adjudicatario

Comparta este lote

Lote: 119
CANO, MANUEL Varias obras (43)

"Varias obras (43)". Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 85x45 cm. Título: "Azotea Azul".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 25x45 cm. Título: "Noche".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 16,5x45 cm. Título: "Nocturno".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 75x40 cm. Título: "Mujer III".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 44,5x84,5 cm. Título: "Mujer V".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 20x66 cm. Título: "Hora naranja".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 54x20 cm. Título: "Planos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 45x45 cm. Título: "Salmón".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 25x30 cm. Título: "Día".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 30x32 cm. Título: "Torre con Arco".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 25,5x61 cm. Título: "Paisaje rural Gaditano III".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 80x35 cm. Título: "Mujer X".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 45x80 cm. Título: "Campo de Gibraltar".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 73x54 cm. Título: "Azoteas planas".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 84,5 x 44,5 cm. Título: "Mujer II".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 84,5 x 44,5 cm. Título: "Mujer IV".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 40x74,5 cm. Título: "Mujer VI".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 45 x 85 cm. Título: "Mujer IX".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 35 x 27cm. Título: "Sombras".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 44.5 x 85 cm. Título: "Mujer I".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 33 x 55 cm. Título: "Tronco crucificado".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 77 x 48 cm. Título: "Azoteas".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2001.Medidas: 39 x 39 cm. Título: "Nº3".

Original en técnica mixta sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 93.5x74.5 cm. Título: "La Barrosa".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Aljibes".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 146 x 114 cm. Título: "Pozo y escalera".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2001. Medidas: 25 x 92 cm. Título: "Paisaje Nº 1".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 73 x 50 cm Título: "Petril y balcón".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 146x114 cm. Título: "Luz en el estudio".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 30,5 x 61 cm. Título: "Taza".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 30x61cm. Título: "Ánfora".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 35x61 cm. Título: "Huevo frito".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 49 x 61 cm. Título: "Fresquera".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 116x54 cm. Título: "Azotea con bidones".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 30,5 x 39,5 cm. Título: "Lata Breda".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1999. Medidas: 45 x 36 cm. Título: "Columna".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 115x54 cm. Título: "Columna".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 146x114 cm. Título: "Medio Aljibe".

Original sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO en el año 1998. Medidas: 100x160 cm. Título: "Ventana".

Óleo y collage sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 65.5 x 27 cm. Título: "Torre II".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2000. Medidas: 85 x 45.5 cm. Título: "Tarde Alta".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MANUEL CANO en el año 2002. Medidas: 100 x 100 cm. Título: "Tánger I".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MANUEL CANO. Medidas: 131x90 cm. Título: "Bajando al Museo".

CANO, MANUEL
Varias obras (43)

Precio salida

1.500 €

2.750 €

Política de Cookies