Cubertería de plata española. Marcas de distintos orfebres. S. XIX - XX. Formada por las siguientes piezas: - 12 cuchillos de postre en acero fundido con las iniciales grabadas, 12 cuchillos de mesa en plata española punzonada con marcas visibles del orfebre "Agüero" y "R.Rodríguez"; - 11 cucharas de mesa (834 gr) con marcas "Presmanes" y "Rodríguez", 12 cucharitas de moka en plata española punzonada con marcas del orfebre J.Pérez Fernández, 24 cucharitas de postre en plata española punzonada con marcas del orfebre "Agüero" y "R.Rodríguez", 5 cucharitas de café en plata española punzonada con marcas del orfebren "B.Lobón", 10 cucharitas de café con marcas "E. Revilla", 1 cucharita de café con marcas "TAPIA", "V.Uralla"; - 18 tenedores de mesa (176 gr) de los cuáles 6 Christofle y 12 tenedores en plata española punzonada con las iniciales grabadas, 6 tenedores de pescado Christofle; Servicio (1542 gr): 2 cazos, 1 cuchara de servir en plata española punzonada con marcas del orfebre "B.Lobón" 78, 1 pala y 1 cuchillo de pescado en plata Ley 800, 1 pala y 1 cuchillo de pescado en plata española punzonada con marcas del orfebre "Agüero" y "R.Rodríguez", 1 pala para huevo, 1 pinzas, 2 palas de tartas una de ellas profusamente decorado, ley 925, 1 trinchador, 1 cacito de salsa.
Precio salida
600 €
600 €
Solicitud de puja telefónica, lote
Teléfono 1 / Phone 1:
Teléfono 2 / Phone 2:
Comentarios:Confirme su puja
en el momento de la subasta nos pondremos en contacto con usted :
Confirme su puja
Cargando...
Conectando con el servidor
¿Seguro que desea comprar el lote?
Confirme su puja