José Lucas. "Dama". Técnica Mixta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado (1980) en el ángulo superior derecho. 24 x 17,5 cm.
* Pedrero. "Detalle del Palacio del Pardo". Dibujo. Dedicado y firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y localizado (Madrid). 13,3 x 18 cm.
Adolfo San Pelayo. "Santa Faz". Dibujo. Firmado y dedicado en el ángulo superior derecho. 26 x 19 cm.
Francisco Echauz. "Sátiro". Dibujo. Firmado, fechado (1943) y dedicado. 20 x 14,5 cm.
José López Tomás. "Copia de Velázquez". Dibujo. Firmado y dedicado en el ángulo inferior izquierdo. 21 x 15,5 cm.
César Palacios. "Fotógrafos". Dibujo. Firmado, dedicado y fechado (11-4-85) en el ángulo inferior izquierdo. 22 x 17,5 cm.
* Ventura. "Pescadores". Fotografía. Firmado, dedicado y fechado (agosto de 1958) en el ángulo inferior derecho. 29,5 x 23,5 cm.
Gisbert. "Bandolero muerto". Grabado. Dedicado, firmado y fechado (1914) en el ángulo inferior derecho. 26 x 32,5 cm.
Escuela inglesa, S. XIX. "The pet of the common". Litografía. 21,5 x 25 cm.
Varias fotografías dedicadas a Alfonso:
Fotografía de arco gótico firmada y dedicada por Calvache. 23 x 17 cm.
Fotografía del Teniente General Julio Domingo Bazán dedicada y fechada (Madrid, febrero 1915). 22,5 x 16 cm.
Fotografía firmada y dedicada por Don Antonio Sacristán Zabala (11 de abril de 1910). 20,3 x 15 cm.
Fotografía firmada y dedicada por Don Antonio Goicoechea Cusculluela (2 oct. 1940). 13 x 19,2 cm.
Dos fotografías dedicadas por el torero Saturio Torán Goyanes. 8,5 x 13,6 cm. cada una.
TENER EN CUENTA QUE ESTO ES EL RESULTADO DE UNA FUSIÓN. AÑADIR AL CATÁLOGO FOTOS DEL 695093, 695083, 695075, 695085, 695062, 695058, 695057, 695399, 695063, 695077, 695399.
Este lote requiere Permiso de exportación
Precio salida
100 €
Solicitud de puja telefónica, lote
Teléfono 1 / Phone 1:
Teléfono 2 / Phone 2:
Comentarios:Confirme su puja
en el momento de la subasta nos pondremos en contacto con usted :
Confirme su puja
Cargando...
Conectando con el servidor
¿Seguro que desea comprar el lote?
Confirme su puja