Comparta este lote

Lote: 172
Juana Francés. La teula roja

"La teula roja (1960)". Técnica mixta sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado, firmado y fechado (1960). Al dorso etiqueta del Ministerio de Asuntos Exteriores, Dirección General de Relaciones Culturales, Exposición P.E.A en la Tate Gallery, Londres, 1961 (Nº19). 195 x 170 cm

FRANCÉS, JUANA CONCEPCIÓN (1924 - 1990)
La teula roja (1960)
195 x 170 cm
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

5.000 €

60.000 €

Política de Cookies