PALAZUELO, Pablo.- 13 vols.: "Derriere le Miroir, nº 184" Maeght, 1970. "Derriere le Miroir, nº 73" Maeght, 1955. "Derriere le Miroir. Le cinq livres gravés. nº 207" Maeght, 1974 (precinto original). "Derriere le Miroir, nº 229" Maeght, 1974 (precinto original). "Derriere le Miroir, Tendance octobre 1952. nº 50" Maeght, 1952. "Derriere le Miroir, Palazuelo. nº 104" Maeght, 1958. Derriere le Miroir, Palazuelo. nº 137" Maeght, 1963. "Palazuelo. Pinturas, esculturas y gouaches. Mayo-junio 1987" Galería Theo, 1987. DEDICATORIA autógrafa de Palazuelo, firmada y fechada en primavera de 1987. "Palazuelo. Galería Iolas-Velasco. Marzo-abril 1973" Cedesa, 1973. (2 ejemplares). "Palazuelo. Ölbilder, gouachen" Zürich: Maeght, 1972. "Palazuelo. Sculptures, peintures" Zürich: Maeght, 1978. "L´ablatif absolu. Pablo Palazuelo" de Michel Couturier. Maeght ed., 1976. Interesante conjunto monográfico sobre Palazuelo y su obra, profusamente ilustrado, y con multitud de litografías, la mayor, 76 x 111.6 cm.
Este lote requiere Permiso de exportación
Precio salida
900 €
950 €
Solicitud de puja telefónica, lote
Teléfono 1 / Phone 1:
Teléfono 2 / Phone 2:
Comentarios:Confirme su puja
en el momento de la subasta nos pondremos en contacto con usted :
Confirme su puja
Cargando...
Conectando con el servidor
¿Seguro que desea comprar el lote?
Confirme su puja