René Portocarrero. Mujer en blanco

Comparta este lote

Lote: 369

"Mujer en blanco (1962)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (62) en el ángulo superior izquierdo. Al dorso, firmado, titulado y fechado al dorso.

Procedencia:

- Regalo del artista.

- Por descendencia a los actuales propietarios. 51,5 x 41,5 cm

PORTOCARRERO, RENÉ (1912)
Mujer en blanco (1962)
51,5 x 41,5 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

7.000 €

7.500 €