NOTA IMPORTANTE

  • Este lote se rige por condiciones particulares que puede consultar aquí
  • Para el examen y retirada de los lotes de esta subasta es necesario solicitar cita previa en [email protected]. Deberá llevar el D.N.I. o documento acreditativo (cláusulas 1 y 7)
  • El registro de nuevos clientes se hará con una antelación mínima de 48 horas (cláusulas 2 y 3)
  • Formas de pago admitidas: tarjeta de crédito y/o transferencia (cláusula 7)
  • Los adjudicatarios dispondrán de un plazo de 7 días para el pago de los lotes adjudicados
  • No se admitirán visitas ni se entregarán lotes fuera de la fecha y hora de la cita (cláusulas 1 y 7)
  • Los lotes pagados y no recogidos generarán gastos de almacenaje establecidos en la cláusula 8
  • No se gestionarán envíos. La recogida de los lotes es responsabilidad del adjudicatario

Comparta este lote

Lote: 412
SIMÓN, MARTÍN Varias obras (34)

"Varias obras (34)". Técnica mixta sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1999. Medidas: 145 x 101 cm. Título: "Jaula rota, hombre libre".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1998. Medidas 46 x 55 cm. Título: "Paisaje".

Óleo en técnica mixta sobre madera realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 149,5 x 75,5 cm. Título: "Bit-2".

Óleo en técnica mixta sobre madera realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1998. Medidas: 76 x 123 cm. Título: "Símbolo de una bomba".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1991. Medidas: 100 x 70 cm. Título: "Caminos de arcilla".

Óleo sobre nerinea pintada a mano por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1996. Medidas: 46 x 46 cm. Título: "Sin título".

Técnica mixta sobre lienzo realizada por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1999. Medidas: 132 x118 cm. Título: "San Francisco".

Técnica mixta sobre tabla realizado por el artista MARTÍN SIMÓN. Medidas: 78 x 66 cm. Título: "Alas rotas".

Técnica mixta sobre lienzo realizada por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1999. Medidas: 117 x 123 cm. Título: "Arado".

Técnica mixta sobre lienzo realizada por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1999. Medidas: 123 x 118 cm. Título: "Sumatra".

Técnica mixta sobre lienzo realizada por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 132 x 62 cm. Título: "Chernobil".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1991. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "El inmortal".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1999. Medidas: 138 x 101 cm. Título: "Yo peregrino".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1990. Medidas: 50 x 61 cm. Título: "Labrador".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 101 x 101 cm. Título: "Govinda".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista JOSÉ MARTÍN SIMÓN en el año 1991. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Un bizarro general".

Monotipo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1956. Medidas: 123 x 72 cm. Título: "Desnudo".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1956. Medidas: 55 x 46 cm. Título: "Camino rural".

Original en técnica mixta sobre madera realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 202 x 99 cm. Título: "Megasigno".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1998. Medidas: 79 x 62.5 cm. Título: "Paisaje II".

Original en técnica mixta sobre madera realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1998. Medidas: 85 x 51 cm. Título: "Recuerdos".

Original en técnica mixta realizada por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 187 x 91 cm. Título: "S. XVII".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1998. Medidas: 50 x 65 cm. Título: "Paisaje III".

Óleo sobre tabla realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 165 x 126 cm. Título: "Siddharta".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1991. Medidas: 130 x 81 cm. Título: "Personaje ante una hoguera".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1991. Medidas: 116 x 89 cm. Título: "Espuma del cielo".

Óleo sobre tela realizada en técnica mixta por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: el año 1997. Medidas: 121 x 100 cm. Título: "Gotama".

Óleo sobre tela realizada en técnica mixta por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 120 x 100 cm. Título: "Barquero".

Óleo sobre tela realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1991. Medidas: 100 x 70 cm. Título: "Ofrena".

Original en técnica mixta sobre tela realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 100 x 102 cm. Título: "Kamala".

Original en técnica mixta sobre tela realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1999. Medidas: 123 x 81 cm. Título: "Signo de la noche".

Técnica mixta sobre lienzo realizada por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1999. Medidas: 100 x 202 cm. Título: "Chiapas".

Técnica mixta sobre lienzo realizada por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1997. Medidas: 132 x 172 cm. Título: "Sangre azul".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista MARTÍN SIMÓN en el año 1996. Medidas: 48,50 x 60 cm. Título: "Paisaje I".

SIMÓN, MARTÍN
Varias obras (34)

Precio salida

3.000 €

Política de Cookies