NOTA IMPORTANTE

  • Este lote se rige por condiciones particulares que puede consultar aquí
  • Para el examen y retirada de los lotes de esta subasta es necesario solicitar cita previa en [email protected]. Deberá llevar el D.N.I. o documento acreditativo (cláusulas 1 y 7)
  • El registro de nuevos clientes se hará con una antelación mínima de 48 horas (cláusulas 2 y 3)
  • Formas de pago admitidas: tarjeta de crédito y/o transferencia (cláusula 7)
  • Los adjudicatarios dispondrán de un plazo de 7 días para el pago de los lotes adjudicados
  • No se admitirán visitas ni se entregarán lotes fuera de la fecha y hora de la cita (cláusulas 1 y 7)
  • Los lotes pagados y no recogidos generarán gastos de almacenaje establecidos en la cláusula 8
  • No se gestionarán envíos. La recogida de los lotes es responsabilidad del adjudicatario

Comparta este lote

Lote: 556
TWELKER, JOCHEN Varias obras (21)

"Varias obras (21)". Óleo sobre lienzo realizado por el artista JOSÉ ARTUR SOBRAL CENTENO en el año 2004. Medidas: 50x70 cm. Título: "Cruzados OR I". Año: 2004. Técnica: Óleo. Soporte: Lienzo

Óleo sobre lienzo realizado por el aritsta JOSÉ ARTUR SOBRAL CENTENO en el año 2004. Medidas: 50x70 cm. Título: "Cruzados OR II". Año: 2004. Técnica: Óleo. Soporte: Lienzo

Óleo sobre lienzo realizado por el aritsta JOSÉ ARTUR SOBRAL CENTENO en el año 2004. Medidas: 50x70 cm. Título: "Cruzados OR III". Año: 2004. Técnica: Óleo. Soporte: Lienzo

Tecnica mixta sobre tela realizado por el artista LUIS ROMERO en el año 2005. Medidas: 124 x 91 cm. Título:" Mercurio.OR". Año: 2005. Técnica: Mixta. Soporte: Lienzo

Tecnica mixta sobre tela realizado por el artista LUIS ROMERO en el año 2005. Medidas: 124 x 91 cm. Título:" Argenta.OR". Año: 2005. Técnica: Mixta. Soporte: Lienzo

Carboncillo sobre papel realizado por la artista NATALIA GRANADA en el año 2002. Medidas: 50c70 cm. Título: "Vigilia OR II". Año: 2002. Técnica: Carboncillo. Dañada. Soporte: Papel

Carboncillo sobre papel realizado por la artista NATALIA GRANADA en el año 2002. Medidas: 50x70 cm. Título: "Vigilia OR III". Año: 2002. Técnica: Carboncillo. Dañada. Soporte: Papel

Carboncillo sobre papel realizado por la artista NATALIA GRANADA en el año 2002. Medidas: 50x70 cm. Título: "Vigilia OR IV". Año: 2002. Técnica: Carboncillo. Dañada. Soporte: Papel

Carboncillo sobre papel realizado por la artista NATALIA GRANADA en el año 2002. Medidas: 50x70 cm. Título: "Vigilia OR V". Año: 2002. Técnica: Óleo. Dañada. Soporte: Lienzo

Carboncillo sobre papel realizado por la artista NATALIA GRANADA en el año 2002. Medidas: 50x70 cm. Título: "Vigilia OR VI". Año: 2002. Técnica: Óleo. Dañada. Soporte: Lienzo

Óleo sobre lienzo realizado por el artista PEDRO ORTIZ DE OLIVAS. Medidas: 65x54 cm. Título: "Paisaje". Técnica: Óleo. Soporte: Lienzo

Óleo sobre lienzo realizado por el aritsta TAJES. Medidas:44x32 cm. Título: "Flores". Técnica: Óleo. Soporte: Lienzo

Óleo sobre lienzo realizado por el artista GARCÉS GÓMEZ. Medidas: 32x24 cm. Título: "Mantilla blanca". Técnica: Óleo. Soporte: Lienzo

Triptico oriiginal en acrilico sobre polipiel realizado por el artista FABIAN UGALDE en el año 2005. Medidas: 108 x 324 cm. Título:" The Word Power". Año: 2005. Técnica: Acrílico. Soporte: Polipiel

Original en acrilico sobre polipiel realizado por el artista FABIAN UGALDE en el año 2005. Medidas: 107 x 107 cm. Título: "Electrocuted". Año: 2005. Técnica: Acrílico. Soporte: Polipiel

Acuarela sobre papel realizada por el artista JOCHEN TWELKER en el año 2001. Medidas: 73x54 cm. Título: "Marnie OR". Año: 2001. Técnica: Acuarela. Soporte: Papel

Acuarela sobre papel realizada por el artista JOCHEN TWELKER en el año 2005. Medidas: 73x54 cm. Título: "Bridget Sonia OR". Año: 2005. Técnica: Acuarela. Soporte: Papel

Acuarela sobre papel realizada por el artista JOCHEN TWELKER en el año 1998. Medidas: 73x54 cm. Título: "Das Omen". Año: 1998. Técnica: Acuarela. Soporte: Papel

Acuarela sobre papel realizada por el artista JOCHEN TWELKER en el año 2005. Medidas: 73x54 cm. Título: "Le Samourai". Año: 2005. Técnica: Acuarela. Soporte: Papel

Acuarela sobre papel realizada por el artista JOCHEN TWELKER en el año 2001. Medidas: 68x106,50 cm. Título: "Frenzy". Año: 2001. Técnica: Acuarela. Soporte: Papel

Acuarela sobre papel realizada por el artista JOCHEN TWELKER en el año 2005. Medidas: 75x112 cm. Título: "Rae Mexican". Año: 2005. Técnica: Acuarela. Soporte: Papel

VARIOS AUTORES
Varias obras (21)

Precio salida

1.000 €

1.900 €

Política de Cookies