Valentín de Zubiaurre. Mari Tere

Comparta este lote

Lote: 109

"Mari Tere". Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior central.

Procedencia:

- Colección particular, Barcelona.

Exposiciones:

- Real Círculo Artísitco, Exposición Pro-Hospitales. Barcelona, 1949 (Etiqueta al dorso). 62 x 75 cm

ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL, VALENTIN DE (1879 - 1963)
Mari Tere
62 x 75 cm
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

8.500 €