Genaro Pérez Villaamil. Puerta de Atocha

Comparta este lote

Lote: 112

"Puerta de Atocha". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Al dorso etiqueta ed Hewson & Forster Fine Art Dealers donde consta que la obra procede de la colección de Sir Edward Hornby de Torquay. 11,5 x 18,5 cm

PÉREZ VILLAAMIL, GENARO (1807 - 1854)
Puerta de Atocha
11,5 x 18,5 cm
Lienzo adherido a tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €

35.000 €