Genaro Pérez Villaamil. Calle del Estudio

Comparta este lote

Lote: 113

"Calle del Estudio". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de Hewson & Forster Fine Art Dealers (Sheffield) donde indica que la obra procede de la colección de Sir Edmund Hornby de Torquay. 18 x 13 cm

PÉREZ VILLAAMIL, GENARO (1807 - 1854)
Calle del Estudio
18 x 13 cm
Lienzo adherido a tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €

5.500 €