Comparta este lote

Lote: 3140
Obra gráfica.- GARCÍA OCHOA, Luis "EXPOSICIÓN-HOME

Obra gráfica.- GARCÍA OCHOA, Luis "EXPOSICIÓN-HOMENAJE de los artistas grabadores al maestro estampador MANUEL REPILA" Galería Sen, Núñez de Balboa, 37, Madrid, 21 Junio 1972. Tres carteles litográficos (685 x 470 mm.) firmados por García Ochoa, numerados 1/32, 2/32 y 3/32. BARAJAS, Andrés: 2 aguafuertes. "Sin título" Firmado y numerado P/A. Huella 320 x 250 mm. "El artista y la modelo" Firmado y numerado P/A, con dedicatoria autógrafa "para "Repi" con Cariño A. Barajas". Huella 323 x 240 mm. BURCHARD AGUAYO, Pablo: Dos litografías en gran formato (huellas 530 x 360 mm. y 500 x 390 mm.) ambas numeradas P/A y firmadas BURCHARD 73. Una de ellas con la dedicatoria "A Manolo Repila con la amistad de..." Junto a una litografía de menor tamaño (340 x 226 mm.) a modo de postal, y con dedicatoria al dorso. BARJOLA, Juan: 48 láminas fotográficas reproduciendo obras de Barjola, en color y negro, posiblemente destinadas a la confección de algún catálogo del artista, pues algunas llevan anotaciones manuscritas sobre variaciones de color. Alguna desplegable.

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

Precio salida

130 €

225 €

Política de Cookies