NOTA IMPORTANTE

  • Este lote se rige por condiciones particulares que puede consultar aquí
  • Para el examen y retirada de los lotes de esta subasta es necesario solicitar cita previa en [email protected]. Deberá llevar el D.N.I. o documento acreditativo (cláusulas 1 y 7)
  • El registro de nuevos clientes se hará con una antelación mínima de 48 horas (cláusulas 2 y 3)
  • Formas de pago admitidas: tarjeta de crédito y/o transferencia (cláusula 7)
  • Los adjudicatarios dispondrán de un plazo de 7 días para el pago de los lotes adjudicados
  • No se admitirán visitas ni se entregarán lotes fuera de la fecha y hora de la cita (cláusulas 1 y 7)
  • Los lotes pagados y no recogidos generarán gastos de almacenaje establecidos en la cláusula 8
  • No se gestionarán envíos. La recogida de los lotes es responsabilidad del adjudicatario

Comparta este lote

Lote: 369
ORTÍZ DE ELGUEA, CARMELO Varias obras (62)

"Varias obras (62)". Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 97 x195 cm. Título: "Torsos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 162 x 100 cm. Título: "Pirineos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1994. Medidas: 160 x 200 cm. Título: "Paisaje Barroco".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 140 x 180 cm. Título: "San Vicentejo".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 200 x 160 cm. Título: "Treviño".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 203 x 130 cm. Título: "Ruina en llamas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en elaño 2001. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Santorini".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 115 x 197 cm. Título: "Autorretrato con perro".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 200 cm. Título: "Urquiola".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Vuelo".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1992. Medidas: 130 x 162 cm. Título: "Paisaje del oeste". Año: 1992.

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Jardín de noche".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1994. Medidas: 150 x 150 cm. Título: "Contemplación".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 162 cm. Título: "Vista aerea".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 162 x 100 cm. Título: "Cerca de la ciudad".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Platas y amarillos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Septiembre".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 162 cm. Título: "Base tres".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 130 cm. Título: "En la cumbre".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 130 cm. Título: "Sin camino".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Sima". .

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 73 x 116 cm. Título: "Baja marea".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Camino al mar".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Raíces".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Ultima luz".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Nieve".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1997. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Ruinas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Azul ultramar".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1997. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Huellas doradas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Nubes".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Vieja mina".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Arratzean".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2001. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "A mi si".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Verde manzana".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Escarlata".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Árbol de otoño".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Luz esmeralda".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 203 x 130 cm. Título: "Mar y acantilados amarillos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 200 x 150 cms. Título: "Marina y rupestre".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 130 cm. Título: "Roca volcánica".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 97 x 130 cm. Título: "Ruinas de San Pere".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1995. Medidas: 130 x 90 cm. Título: "Arboleda otoñal".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 162 x 130 cm. Título: "Nubes amarillas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 81 x 100 cm. Título: "Paisaje colorista".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 92 x 65 cm. Título: "Luz naranja".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1996. Medidas: 195 x 130 cm. Título: "Paisaje naranja".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 170 x 150 cm. Título: "Cuba azul".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 140 x 180 cm. Título: "Figuras con chopos".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Medidas: 130 x 97 cm. Título: "Figuras egipcias".

Colección compuesta por once óleos sobre tabla realizados por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1998. Título: "Colección Tablas y lienzos".Compuesta por: 7 piezas de 61 x 61 cm. 3 piezas de 73 x 60 cm. 1 pieza de 130 x 81 cm.

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 162 x 130 cm. Título: "Paisaje nevado".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1991. Medidas: 150 x 170 cm. Título: "Huertas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1995. Medidas: 65 x 92 cm. Título: "Entrada en el bosque".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 100 x 81 cm. Título: "Luz a marilla con figura".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 2000. Medidas: 74 x 79 cm. Título: Paisaje: "Treviño".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 140 x 162 cm. Título: "San Juan de Gaztelugatxe".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 65 x 65 cm. Título: "Paisaje de Aragón".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA. Medidas: 76 x 116 cm. Título: "Interior".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 200 x 150 cm. Título: "Vacas".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1999. Medidas: 97 x 195 cm. Título: "Flor de cardo".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 100 x 140 cm. Título: "Paisaje verde".

Óleo sobre lienzo realizado por el artista CARMELO ORTIZ DE ELGUEA en el año 1993. Medidas: 119 x 146 cm. Título: "Mujer en espacio azul".

ORTIZ DE ELGEA, CARMELO (1944)
Varias obras (62)

Precio salida

6.000 €

18.000 €

Política de Cookies